Березовый сок

Издавна на Руси ценилась береза — дерево чистое, белоснежное, тонкое. Гордился русский народ не только красотой этого дерева, но и пользой, которую оно приносило и по сей день приносит людям. Березовый сок впитывает в себя всю силу земли, ствола, веток и листьев березы, именно поэтому он признан источником здоровья. Считается, что лучшее время для сбора березового сока – с середины марта по май, когда начинается оттепель и набухают почки.

DSC_2462

«Березовые слезы» (так называют сок в народе) оказывают благотворное влияние на организм человека, так как в них содержатся дубильные вещества, органические кислоты, железо, калий, кальций, минеральные вещества, глюкоза, фруктоза. Подобный набор полезных веществ помогает очистить почки и мочевой пузырь, правиться с депрессией и авитаминозом, подготовить организм к борьбе с различными инфекциями, поднять настроение и побороть усталость.
Сегодня березовый сок – это редкий напиток, совсем немногие собирают его своими руками. На помощь нам приходят крупные производства, которые готовят березовый сок и который имеет все те же полезные свойства. Несмотря на всеобщее мнение, что консервированный березовый сок не сохраняет полезных веществ, это не так. В действительности березовый сок и раньше консервировали, дабы сохранить его на долгое время. Сейчас действуют все те же методы консервации сока и на производстве с добавлением лимонной кислоты, при этом вся польза продукта сохраняется. Сбор березового сока для ТМ «Кадушка» происходит в экологически чистых собственных рощах, чтобы сохранить для вас лучшие свойства березового сока. Хранится он в деревянных бочках, затем разливается в стеклянные трехлитровые банки.
Весна! Самое время наслаждаться пользой березового сока! Помните, что березовый сок стимулирует обмен веществ, выводит шлаки из организма, обладает регенерирующим свойством! Пейте березовый сок, будьте здоровы!

Соки и компоты оптом от компании Альтаир.